15 ноября 2023 г.
в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, запланированы, проводятся и будут проведены разноплановые мероприятия, направленные на недопущение правонарушений, преступлений – это классные часы, рассылка буклетов для детей «Права и обязанности детей», «А вы знаете?», беседы с учащимися, родительское собрание, рейд по семьям, круглый стол «Защита прав несовершеннолетних, административная ответственность и другие.
11 ноября 2023 г.
На базе МБОУ Талман-Борзинской ООШ было проведено мероприятие "Школьная еда - пища для ума", а также анкетирование. На проводимых мероприятиях были подняты самые разные и актуальные для всех темы по наиболее интересным вопросам: знакомство с понятием о здоровом питании, пищевыми веществами и энергетической ценностью пищи. В ходе мероприятий ребята получают ответы на следующие вопросы: «Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания, почему организму нужна вода?», «Какие напитки лучше пить?», «Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых?», «Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны?», «Какие продукты и блюда не должны присутствовать на твоем столе?» и другие. Родителям были вручены памятки о здоровом, правильном питании.
31 октября 2023 г.
28 июня 2022 г.