20 декабря 2021 г.

МБОУ Талман-Борзинская ООШ Региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Патриот» Дата проведения мероприятий - 9 мая. Почетный караул во время проведения митинга, «Бессмертный полк», поздравление на дому ветерана тыла и детей воны. - 8 мая концерт «Благодарим за Победу» Количество участников 65, из них юнармейцев 15. Описание мероприятия: Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. 9 мая 2019 года от школы до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла колона жителей и учеников, с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны - Бессмертный полк. Где состоялся митинг. В митинге приняли участие дети и жители села. Возле памятника стоял почётный караул. Ребята из юнармейского отряда. После митинга дети с организатором школы и заместителем главы администрации Вахер Р.Н. поздравили ветерана тыла Мозгунову А.С. и детей войны: Мозгунову А.Я., Грибцову Г.К. и Титова Г.В. Вручили им подарки, пожелали долгих лет жизни и здоровья и исполнили песню. 8 мая прошел концерт, посвященный дню Победы с участием детей, педагогов и родителей.