О проведении социально-психологического тестирования обучающихся

Социально-психологическое тестирование

Приказ № 74

о проведении социально-психологического тестирования обучающихся,

направленного на раннее выявление немедицинского

потребления наркотических средств и психотропных веществ

"11"12.2018 г.

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", приказом Министерства образования, науки и молодежной политики забайкальского края от 16.06.2014 года № 658, приказом Управления образования Администрации муниципального района «Приаргунский район» п р и к а з ы в а ю:

1.      Провести в МБОУ Талман-Борзинской ООШ социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ "11".01. 2019 г. Назначить ответственным за проведение социально-психологического тестирования (далее - тестирование) обучающихся социального педагога Богданову А.П.

2.         Утвердить состав комиссии, осуществляющей непосредственное проведение тестирования в составе:

Директор – Эпова А.С.;

Кл.руководитель 9 кл. – Поправкина О.М.;

Социальный педагог Богданова А.П.

3.      Социальному педагогу Богдановой А.П. -  до начала тестирования организовать получение информированного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, а также информированного согласия в письменной форме обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет.

4.      Кл. руководителю 9 кл. – Поправкиной О.М. сформировать поимённые списки обучающихся, участвующих в тестировании, составленные по итогам получения от обучающихся либо от их родителей или законных представителей информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании.

5.      Учителю информатики Косых Н.В. -  организовать организационно-техническое сопровождение тестирования обучающихся.

6.      Социальному педагогу Богдановой А.П.  -  обеспечить направление акта передачи результатов социально-психологического тестирования обучающихся на предмет выявления группы риска обучающихся по потреблению наркотических средств и психотропных веществ (далее – акт передачи результатов тестирования) органам местного самоуправления в сфере образования.

7.      Директору Эповой А.С. - обеспечить хранение в течение года информированных согласий в условиях, гарантирующих конфиденциальность и невозможность несанкционированного доступа к ним.

8. Членам комиссии обеспечить безусловное соблюдение конфиденциальности при проведении тестирования и хранении результатов тестирования.

9.  Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на директора Эпову А.С.